Задать вопрос

Найди и выпиши однокоренные слова. обозначь в них корень мы нашли большой муравейник под елью. Сначала мы думали, что это просто куча сора и старой хвои, а не муравьинный город. ни одного муравья не было видно.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:52
    0
    Однокоренными называются слова, которые имеют одинаковую общую часть - корень, и, которые близки по смыслу.

    Мы нашли большой муравейник под елью. Сначала мы думали, что это просто куча сора и старой хвои, а не муравьиный город. Ни одного муравья не было видно.

    Однокоренные слова: муравейник (корень - муравей), муравьиный (корень - муравь), муравья (корень муравь).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди и выпиши однокоренные слова. обозначь в них корень мы нашли большой муравейник под елью. Сначала мы думали, что это просто куча сора ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди и выпиши однокоренных слова. Обозначь в них корень. Мы нашли большой муравецник под елью. Сначала мы думали что это просто куча сора и старой ихвой а не муравейный город. Ни одного мкравья не было видно.
Ответы (1)
Мы нашли большой муравейник под елью, но ни одного рыжего муравья мы не увидели. морфологический разбор слова муравейник
Ответы (1)
Укажите, какой частью речи является слово просто: 1) он просто умница 2) просто он молодец 3) он просто устал 4) он говорил просто 5) все было просто в нем 6) ты зачем прыгнул? - просто так, захотелось
Ответы (1)
1. Найдите предложения, в которых слово просто является наречием. Выпишите словосочетания гл.+нареч. 1) Он был хорош собой, держался просто. 2) Мне просто нужны деньги. 3) Нищету свою и одиночество он носил просто и с достоинством.
Ответы (1)
Пофантазируйте и заполните предложения своей информацией ответив на вопросы. Какой это дом? Это не просто ... и, а очень ... и Какая это страна? Это не просто ... и ..., а очень-очень ... и Какой это человек? Это не просто ... и ..., а очень ... и ..
Ответы (1)