Задать вопрос

Имеют ли значение предлоги

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:09
    0
    Предлоги тоже имеют свое значение, как и остальные части речи. Предлог является служебной частью речи. Предлоги участвуют в изменении падежа существительных, местоимений и числительных.

    Например:

    Дом - В доме

    Школа - об школе
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Имеют ли значение предлоги ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое утверждение является неверным? (1 п.) Предлоги связывают однородные члены предложения. Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Предлоги могут выражать причинные, временные и другие отношения.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены предложения. В Предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)
1. Какое утверждение неверно. а) предлоги выражают зависимость одних слов от других в словосочетании и предложенииб) предлоги не являются членами предложения; в) предлоги вносят различные оттенки в предложение;
Ответы (1)
1) Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены предложения. В Предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? А) предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б) Предлоги связывают однородные члены предложений. Г) предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)