Войти
Задать вопрос
Shamberi
Русский язык
21 октября, 22:52
Когда так говорят? пишут не пером, а умом
+3
Ответы (
1
)
Алиса Герасимова
22 октября, 02:45
0
Пишут не пером, а умом. Есть еще аналогичное высказывание "не иголка шьет, а руки". Речь о том, что надо смотреть в корень вещей. На суть, а не на внешнее. Подобное говорят, когда человек гордится тем, чем не умеет или не способен пользоваться. Лучшее в мире перо не сделает глупца гениальным писателем, а самая острая и наивысшего качества иголка не научит неумеху шить. В современной жизни эти высказывания применимы к моде на приобретение дорогостоящих зеркальных фотокамер даже теми, кто не учился фотографии и не обладает к ней способностями. Высокое качество снимка не сделает его произведением искусства.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Когда так говорят? пишут не пером, а умом ...»
по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте предложения с однородным членами, расставьте знаки припинания. На смелого собака лает, трусливого собака кусает. правда в огне горит, правда в огне не тонет. пишут не пером, пишут умом. береги одежду снов, береги честь и здоровья смолоду
Ответы (1)
опишите ситуацию, в которой уместно употребить одну из пословиц.: 1 не пером пишут-умом. 2 язык не стрела, а пуще стрелы. 3 не ножа бойся - языка
Ответы (1)
Выпиши из пословиц и и поговорок глаголы во множественном числе. 1. Кто сеет мир, тот поет счастье. 2. Пишут не пером, а умом. 3. Правда в огне не горит и в воде не тонет. 4. Язык болтает, рукам мешает. 5. Недаром говорится, что дело мастера боится.
Ответы (1)
В каких пословицах говорится об устной речи 1. книга-твой друг, без нее как без рук. 2. поменьше говори, побольше услышишь. 3. газеты читаю, потому все знаю. 4. пишут не пером, а умом. 5. хорошо, кто хорошо говорит, еще лучше, кто хорошо слушает. 6.
Ответы (1)
1) Составте предложение с однородными членами, ставьте знаки препинания. На смелого собака лает. Трусливого собака кусает. Правда в огне не горит. Правда в огне не тонет. Пишут не пером. Пушут умом. Береги одежду с нову.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Русский язык
» Когда так говорят? пишут не пером, а умом
Войти
Регистрация
Забыл пароль