Задать вопрос

Сочинение рассуждение на тему вытеснит ли компьютер книгу

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:35
    0
    Компьютер - вещь хорошая, но минусов у него довольно много. Книга же наоборот, только плюсы.

    Книга заставляет тебя в точности представить образ с помощью картинок. Зрение не портится и есть время, когда можно полежать на мягкой подушке, держа книгу в руках и отдыхать. Разве не чудесно? Приятно трогать книжные страницы, чувствовать её старую, но мягкую бумагу от которой по спине идут мурашки.

    Ты читаешь книгу, листаешь страницу за страницей и в тебе просыпается чувство, когда ты доволен собой. Столько прочитать за день не каждому под силу, верно? А потом, когда ты заканчиваешь читать её, то с достоинством закрываешь её и думаешь насчет возможного продолжения от автора.

    Насчет компьютера все сложно. Он портит зрение. С каждым проведенным часом, твои глаза все больше начинают слепнуть, а ты продолжаешь сидеть. Компьютер развивает зависимость. Например: включил ты книгу, собираешься читать. Вдруг ты нашел игру, которая гораздо интереснее книги и забываешь про рассказ. Так проходят недели, месяцы, пока ты не вспомнил о забытой вкладке. Тут можно решить: вернуться обратно или начать читать? Выбор за тобой.

    Предпочтение всегда берут книжные варианты, как для молодежи, так и для взрослых. Не хочешь то, что было перечислено в компьютере? Тогда читай книгу и просвещайся, ведь именно она ведет тебя в путь знаний и мудрости, слегка далекой от будущего.
  2. 3 апреля, 15:45
    0
    В современном мире книгам уже почти нет места. Ведь всю полезную информацию мы можем с легкостью получить с помощью компьютеров. Новые книги очень быстро появляются в электронном виде и читателям на много проще их скачать себе на гаджет и читать, чем покупать ее в бумажном виде. Но все-таки как же приятно взять в руки новую книгу, почувствовать страницы и этот необыкновенный запах. Мне кажется, что настоящую книгу не заменит ни один компьютер. Обществу заново нужно учиться уважать книги, ведь компьютеры очень плохо влияют на организм человека, в том числе на органы зрения, в то время, когда книга не приносит ни малейшего вреда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение рассуждение на тему вытеснит ли компьютер книгу ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку