Задать вопрос

Найди и вывиши все имена существительные в той форме, в которой они употреблены в предложении. Вертится птица на ветке и заходится в трескотне, оповещает весь лес.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:59
    0
    Имена существительные: птица (в форме единственного числа, именительного падежа), на ветке (в форме единственного числа, предложного падежа), в трескотне (в форме единственного числа, предложного падежа), лес (в форме единственного числа, винительного падежа).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди и вывиши все имена существительные в той форме, в которой они употреблены в предложении. Вертится птица на ветке и заходится в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
А 1 что обозначают имена существительные А 2 На какие вопросы отвечают имена Существительные А 3 Найди ошибочное утверждение Имена существительные изменяются по по числам Имена существительные бывают мужского женского и среднего рода Найди имя
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)
Распределите имена существительные в группы по склонениям. Выпишите сначала имена существительные 1 склонения, имена существительные 2 склонения потом имена существительные 3 склонения.
Ответы (1)
Выбрать верное утверждение имена существительные не изменяются по падежам имена существительные изменяются по числам и падежам имена существительные изменяются по родам имена существительные изменяются по числам
Ответы (1)
Выпишите все имена существительные в той форме в которой употреблены в предложении. укажи род, склонение, число, падеж одной из форм имени существительного на (выбор). Летали птички по комнате, как по улице.
Ответы (1)