Задать вопрос

Подготовиться к проверочной работе по теме "Части речи" (знать определения)

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:46
    0
    Существительно е, отвечае т н а вопрос ы: кт о? чт о? обозначае т предме т;

    прилагательно е - како й? кака я? како е? каки е? чей? - призна к предмет а;

    числительно е - какой? скольк о? - количество, порядок при счёте;

    глаго л - чт о делать? чт о с делать? - действие предмета;

    местоимени е - кт о? чт о? че й? скольк о? которы й? како й? - указывает на предме т, ег о призна к, количеств о, н е называ я ег о;

    наречи е - гд е? куда? откуда? как? почему? заче м? - признак признака и действия;

    причасти е - какой? - признак предмет а п о действи ю;

    деепричасти е - как? каки м образо м? - добавочное действие при основно м глагол е;
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подготовиться к проверочной работе по теме "Части речи" (знать определения) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отметьте предложения, в которых слово знать является подлежащим. А) Знать, столица та была недалече от села. Б) Знать, или аристократия, имела доступ к управлению государством. В) Знать много языков - значит иметь много ключей к одному замку.
Ответы (1)
Части речи в русском языке. 1. На какие три группы делятся части речи? 2. Какие части речи входят в группу самостоятельных слов? 3. Что объединает предлоги, союзы, частицы в группу служебных частей речи? 4.
Ответы (1)
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
1. подготовьтесь к проверочной работе по вопросам: 1) что такое предложение? 2) на какие группы делятся предложения по цели высказывания? Приведите свои примеры 3) как называбтся предложения, разные по эмоциональной окраске?
Ответы (1)
Нужно ответить на вопросы: 1) На какие 2 большие группы делятся части речи? 2) Какие части речи относятся к самостоятельным? 3) Каковы их общие признаки? 4) Какие части речи относятся к служебным? 5) Что их характеризует?
Ответы (1)