Задать вопрос

Спишите предложения, расставьте знаки препинания, укажите вид придаточного предложения. 1) Ученик всё сделал так хорошо что мастер его похвалил. 2) Лес стоит молча неподвижно словно всматривается куда-то своими верхушками и ждёт чего-то. 3) Дождь лил как из ведра так что на крыльцо нельзя было выйти. 4) Все молчали чтобы расслышать шорох цветов. 5) Лес стоял тихий и молчаливый потому что главные певцы улетели. 6) Я поинтересовался у своего товарища куда он собирается уехать. 7) В те годы он был чуть ли не доцентом музыкального училища где по его инициативе создали эстрадный класс. 8) Я случайно наткнулась на письмо которое было написано задолго до моего рождения. 9) Я помогу тебе решить задачу если успею. 10) Чтобы лично убедиться в этом, он лично пришел к директору

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:07
    0
    1) Ученик всё сделал так хорошо, что мастер его похвалил. - Придаточное меры и степени.

    2) Лес стоит молча неподвижно, словно всматривается куда-то своими верхушками и ждёт чего-то. - Придаточная сравнительная.

    3) Дождь лил как из ведра, так что на крыльцо нельзя было выйти. - Придаточная следствия.

    4) Все молчали, чтобы расслышать шорох цветов. - Придаточная цели.

    5) Лес стоял тихий и молчаливый, потому что главные певцы улетели. - Придаточная причины.

    6) Я поинтересовался у своего товарища, куда он собирается уехать. - Придаточная изъяснительная.

    7) В те годы он был чуть ли не доцентом музыкального училища, где по его инициативе создали эстрадный класс. - Придаточная определительная.

    8) Я случайно наткнулась на письмо, которое было написано задолго до моего рождения. - Придаточная определительная.

    9) Я помогу тебе решить задачу, если успею. - Придаточная условия.

    10) Чтобы лично убедиться в этом, он лично пришел к директору. - Придаточная цели.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите предложения, расставьте знаки препинания, укажите вид придаточного предложения. 1) Ученик всё сделал так хорошо что мастер его ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания. Сделайте синтаксический разбор предложений. 1. Автобус остановился на горном перевале чтобы далеко внизу пассажиры увидели сверкающее море. 2. Лес стоял темный и молчаливый потому что главные певцы улетели. 3.
Ответы (1)
У входа в подвал стоял невероятно худой, уже не имевший возраста человек. Он стоял высоко вскинув голову, и не отрываясь смотрел на солнце невидящими глазами. И все молчали. Молчали солдаты и офицеры, молчал генерал.
Ответы (1)
Дождь лил как из ведра так что на крыльцо нельзя было выйти. Снег становился всё ярче и белее так что ломило глаза. Воздух становился так редок что было больно дышать. Слова хозяйки были прерваны странным шипением так что гость было испугался.
Ответы (1)
Придумайте сложные предложения, употребив в них данные союзы. Сначала запишите сложносочинённые предложения, а потом сложноподчинённые ..., если (бы) дождь хлынул как из ведра ..., и дождь хлынул как из ведра ...
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложение: Программисты считают, что каждый компьютер имеет свой характер; Дождь лил как из ведра, так что на крыльцо нельзя было выйти; Алматы расположен там, где когда-то было древнее поселение казахов;
Ответы (1)