Задать вопрос

В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, которые обозначают в сложном предложении запятые между частями, соединёнными подчинительной связью. В детстве я не знал, (1) кем хочу стать. Мне все люди вокруг нравились и все работы тоже. В голове у меня была путаница, (2) я был какой-то растерянный и никак не мог толком решить, (3) за что же мне приниматься.

+5
Ответы (1)
  1. В детстве я не знал, (подчинительная связь) кем хочу стать. Мне все люди вокруг нравились и все работы тоже. В голове у меня была путаница, (бессоюзная связь) я был какой-то растерянный и никак не мог толком решить, (подчинительная связь) за что же мне приниматься.

    Верный вариант: 1, 3.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, которые обозначают в сложном предложении ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Среди предложений 1-5 найдите сложноподчинённое предложение с последовательным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения. (1) В детстве я не знал, кем хочу стать. (2) Мне все люди вокруг нравились и все работы тоже.
Ответы (1)
Первый вопрос: В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью. Сейчас я понимаю, (1) что это был пёс-чудак.
Ответы (1)
В приведенном предложении пронумерованы запятые. выпишите цифры, которые обозначают в сложном предложении запятые между частями, соединенными подчинительной связью я очень радовался, (1) и, (2) когда пришел, (3) мама сразу спросила: - ты что так
Ответы (1)
1. В приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.
Ответы (1)
1. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифр (-ы) обозначающую (-ие) запятую (-ые) между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью, Это было совершенная чепуха, (1) и Катя
Ответы (1)