Задать вопрос

Почему слово не идёт пишется с не раздельно а невероятное слитно?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:56
    0
    Здравствуй.

    Можем начать с банального правила русского языка, что "не" с глаголами пишутся раздельно.

    Он не идёт сегодня в сторону моего дома.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему слово не идёт пишется с не раздельно а невероятное слитно? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как надо писать слова (пяти) тысячный, ста (двадцати) литровый: слитно, раздельно или через дефис? А. Оба слова надо писать через дефис. Б. Оба слова надо писать слитно. В. Оба слова надо писать раздельно. Г. Первое слово-слитно, второе-раздельно. Д.
Ответы (1)
Слитно или раздельно? Я пошёл (поэтому) берегу, потому что тень на левом береге была короче И слитно, и раздельно - зависит от контекста. Если обьясняет почему так, то пишется слитно.
Ответы (1)
Почему медленно пишется с двумя нн? почему если же пишется раздельно? почему в слове вспышки пишется буква с? почему отчаянные пишется с двумя нн? почему во время пишется раздельно?
Ответы (1)
1. Какое слово с не пишется раздельно? А. (не) взлюбить с первого взгляда Б. (не) знал причины В. (не) красивый поступок 2. В каком предложении не с существительным пишется слитно? А. Раздался шорох. Это был и (не) зверь, и (не) птица. Б.
Ответы (1)
Помогите объяснить почему в словах пишется та или иная буква (буквы выделены заглавными) 1) дЕзинфекция почему пишется е? 2) БеспрЕкословно почему пишется Е? 3) СражЁн почему пишется Ё? 4) СвежО почему пишется о? 5) СюртучОк почему пишется О?
Ответы (1)