Задать вопрос

Разобрать предложение по частям речи и членам предложения уж не ядовит

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:30
    0
    Главные члены предложения: (кто? что?) уж - подлежащее, выраженное именем существительным (подчеркнем одной ровной линией); (каков есть?) не ядовит - сказуемое, выраженное отрицательной частицей и кратким именем прилагательным (подчеркнем двумя линиями). Второстепенных членов предложения нет. Предложение простое (одна грамматическая основа), двусоставное (есть и подлежащее, и сказуемое), нераспространенное (нет второстепенных членов предложения).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разобрать предложение по частям речи и членам предложения уж не ядовит ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)
Разобрать предложение по членам предложения и частям речи. Из дерева делали ложки и дома, ступки и кадки. Разобрать слова по составу в старину, любоваться, дом.
Ответы (1)
Я бы пошёл с вами гулять но у меня завтра экзамен. Разобрать по членам предложения. разобрать по частям речи
Ответы (1)
Списать предложение разобрать предложение по частям речи по членам предложения Теплый ветерок шелестит над головой зеленой листвой.
Ответы (1)