Задать вопрос

1 рассмотрите тело лягушки и рыбы в чём их сходство? а различие?

+4
Ответы (1)
  1. Лягушки и рыбы имеют больше отличий чем сходств. В первую очередь отличия заключаются в форме тела. Рыба имеет обтекаемую форму. Голова рыбы плавно переходит в туловище, а туловище в хвост. Рыбы имеют парные и непарные плавники. Также, их тело покрыто чешуей. Общее между рыбами и лягушками в холоднокровности, наличии органов зрения. Также, их тела покрыты слизью. Они имеют разные этапы развития. Все отличия связанны с разными средами обитания этих животных и длительным периодом эволюции организмов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 рассмотрите тело лягушки и рыбы в чём их сходство? а различие? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какую окраску имеют спинная и брюшная стороны тела? В чем значение такой окраски? Какова форма тела лягушки? Какое это имеет значение? На какие отделы делится тело лягушки? Имеется ли четкая граница между головой и шеей? Почему?
Ответы (1)
1) чем отличается череп лягушки от черепа рыбы? 2) чем отличается позвоночник лягушки по числу ребер, позвонков? 3) из каких костей состоит передняя конечность? 4) назовите орган дыхания лягушки? 5) чем отличается сердце лягушки от сердца рыб?
Ответы (1)
Рассмотрите цветок шиповника. Какой у него околоцветник (двойной или простой) ? Найдите чашечку, рассмотрите ее. Подсчитайте и запишите число чашелистиков. Как называется такая чашечка? Рассмотрите венчик цветка.
Ответы (1)
1. Объясните, какое значение имеет формма тела рыбы. 2. Какие бывают причины разной окраски тела рыбы на брюшной и спинной сторонах. 2. Как расположена чешуя на теле рыбы? Какое значение это имеет для жизни рыбы в воде? 4.
Ответы (1)
В чем сходство и различие рыбы и лягушки.
Ответы (1)