Задать вопрос
23 августа, 04:24

перепонки между пальцами наследуется как голандрический признак, сцепленный с Y-хромосомой. Какова вероятность рождения девочек с этой аномалией в семье, если отец имеет данный наследственный признак?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:08
    0
    Вероятность рождения девочек с этой аномалией в семье, если отец имеет данный наследственный признак равна - - - 0.

    Так как этот признак сцеплен с полом (с Y-хромосомой), а данная хромосома определяет мужской пол, и девочкам она не передается.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «перепонки между пальцами наследуется как голандрический признак, сцепленный с Y-хромосомой. Какова вероятность рождения девочек с этой ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Гипоплазия эмали наследуется как сцепленный с Х-хромосомой доминантный признак. В семье, где оба родителя страдали отмеченной аномалией, родился сын с нормальными зубами.
Ответы (1)
Гипертрихоз (вырастание волос на краю ушной раковины) наследуется как признак, сцепленный с У-хромосомой. Какова вероятность рождения детей и внуков с этим признаком в семье, где отец и дедушка обладали гипертрихозом?
Ответы (1)
Гипертрихиоз ушной раковины наследуется, как голандрический признак, а альбинизм - аутосомный рецессивный признак. В семье, где отец имел гипертрихиоз и нормальную пигментацию, а мать была здорова, родилась девочка, страдающая альбинизмом.
Ответы (1)
Женщина носительница гена гемофилии выходит замуж за здорового мужчину. Какова вероятность рождения больных детей в этой семье? Ген несвёртываемости наследуется как сцепленный с Х хромосомой рецессивный признак.
Ответы (1)
Гипоплазия эмали наследуется как сцепленный с Х - хромосомой доминантный признак. какими будут дети семье, где отец страдал гипоплазией, а мать была здоровой, но ее отец страдал гипопплазией?
Ответы (1)