Задать вопрос
27 апреля, 13:55

Какие виды механического движения существуют в зависимости от траектории движущегося тела

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:50
    0
    Траекторией движения тела называется линия, которую описывает тело при движении. В зависимости от траектории движения делится на прямолинейное и криволинейное.

    Прямолинейное движение эта такое движение, при котором траекторией есть прямая линия.

    Криволинейным называется движение траекторией которого выступает кривая линия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие виды механического движения существуют в зависимости от траектории движущегося тела ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Что называется перемещением? А. Путь, который проходит тело; Б. Вектор, соединяющий начальную и конечную точки траектории движения тела за данный промежуток времени; В. Длина траектории движения; Г. Путь, который проходит тело за единицу времени.
Ответы (1)
Уравнение зависимости координаты тела от времени движения тела имеет вид X=25-4t-t^2 считая массу тела 500 г, найти импульс тела за первые 20 с движения
Ответы (1)
Уравнение движения тела x=12t - t^2. Каковы начальная скорость и ускорение тела? Чему равно перемещение тела за 2 с? Записать уравнение зависимости скорости движения тела от времени?
Ответы (1)
Проекция скорости движения тела, движущегося вдоль оси х, задана уравнением Vх=8-2t. Отметьте, какет из приведенных четырех утверждений правильные, а какие-нет. нужно каждое утверждение объяснить А.
Ответы (1)
При равномерном движении тела По окружности в любой точке траектории мгновенная скорость направлена: 1) по касательной к траектории в этой точке. 2) к центру По радиусу окружности. 3) от центра По радиусу окружности 4) параллельно вектору ускорения.
Ответы (1)