Задать вопрос
30 июля, 15:22

Через какой промежуток времени с момента старта мотоциклист разовьёт скорость 72 км/ч, двигаясь с постоянным ускорением 5 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. Из основной формулы ускорения а = (U-U0) / t мы можем вывести формулу для времени: t = (U-U0) / a. Переведя все данные в удобную нам систему (72 км ч = 20 м с), получим: 20-0/5=4 с

    Ответ: t=4 c.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Через какой промежуток времени с момента старта мотоциклист разовьёт скорость 72 км/ч, двигаясь с постоянным ускорением 5 м/с? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Через какой промежуток времени с момента старта, мотоциклист двигаясь с постоянным ускорением a=5 м/c, разовьет скорость V=90 км/ч? На каком расстоянии от места старта это произойдет?
Ответы (1)
Гоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорениеГоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорением, прошел путь 400 м. за 8 с. С каким ускорением он двигался?
Ответы (1)
С какой скоростью должен вылететь снаряд из пушки в момент старта ракеты, чтобы сбить её? Ракета стартует вертикально с постоянным ускорением a = 4 м/с².
Ответы (1)
Cидерическим месяцем называют 1) период обращения Луны вокруг Земли 2) промежуток времени между восходом и заходом Луны 3) промежуток времени между двумя последовательными одинаковыми фазами Луны 4) промежуток времени между полнолунием и новолунием
Ответы (1)
Синодическим месяцем называют: 1) период обращения Луны вокруг Земли 2) промежуток времени между восходом и заходом Луны 3) промежуток времени между двумя последовательными одинаковыми фазами Луны 4) промежуток времени между полнолунием и новолунием
Ответы (1)