Задать вопрос
6 апреля, 11:50

Танк, движущийся со скоростью 36 км/ч, натыкается на противотанковый ёж, который заставляет его двигаться с постоянным ускорением аx = - 50 м/с2. На каком расстоянии от места столкновения танк остановится.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:18
    0
    Начальные данные: V (скорость танка до столкновения с противотанковым ежом) = 36 км/ч (10 м/с); а (постоянное ускорение танка после столкновения) = - 50 м/с²; V (конечная скорость танка) = 0 м/с.

    Расстояние от места столкновения, на котором танк остановится, определим по формуле: S = (V² - V0²) / 2a.

    Вычисление: S = (0 - 10²) / (2 * (-50)) = 1 м.

    Ответ: Танк остановится на расстоянии 1 м после столкновения с противотанковым ежом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Танк, движущийся со скоростью 36 км/ч, натыкается на противотанковый ёж, который заставляет его двигаться с постоянным ускорением аx = - 50 ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Гоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорениеГоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорением, прошел путь 400 м. за 8 с. С каким ускорением он двигался?
Ответы (1)
Движущийся шар массы m столкнулся с неподвижным шаром массой m/2. После столкновения шары разлетелись под углом 90° со скоростями 3v и 8v соответственно. С какой скоростью двигался первый шар до столкновения?
Ответы (1)
С каким ускорением должен затормазить автомобиль движущийся со скоростью 36 км/ч, чтобы через 10 сек остановится
Ответы (1)
При переходе к станции машины выключил двигатель электропоезда после чего состав двигателя стал двигаться с постоянным ускорением 0,1 м/с^2. Какова длина перемещения поезда до остоновки, если в момент выключения двиготеля его скорость была 54 км/ч?.
Ответы (1)
Два шарика массой 200 г и 300 г катятся на встречу друг другу со скоростями 2 м/с и 1,5 м/с соответственно. После столкновения они слипаются и продолжают двигаться как одно целое. Определите их скорость после столкновения. Подробно расписать!
Ответы (1)