Задать вопрос

В два стакана налили горячий чай. В первый стакан бросили сахар сразу и подождали 10 минут. Во втором стакане сахар растворили через 10 минут после того, как налили чай. В каком стакане чай холоднее?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:55
    0
    Чай холоднее в том стакане, где сразу положили сахар. Это объясняется строением молекул. В жидкости они хаотично движутся, а в сахаре (он является твердым веществом) - кристаллическая решетка и молекулы движутся упорядочено. При смешивании жидкость проникает в твердое вещество, тем самым отдает свое тепло.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В два стакана налили горячий чай. В первый стакан бросили сахар сразу и подождали 10 минут. Во втором стакане сахар растворили через 10 ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
В Тихий океан, объем воды в котором примерно равен 7,2·108 км3, вылили стакан воды объемом 250 мл, подождали, пока вода хорошо перемешалась, и снова зачерпнули стакан воды. Сколько молекул воды из тех, что были в стакане, снова в него попали?
Ответы (1)
Опустите палец в стакан с водой, не касаясь дна стакана. Проверьте, изменится ли при этом сила давления воды на дно. Если изменится, то как? Рассмотрите два случая: а) стакан наполнен водой не доверху; б) стакан наполнен водой доверху.
Ответы (1)
Определите вместимость стакана 1. Налейте полный стакан воды. Перелейте всю воду из стакана в мерный цилиндр. 3. Определите объем этой воды, тем самым вы определите и вместимость стакана Vст=
Ответы (1)
Налейте в стакан воды, закройте листом бумаги и, поддерживая лист рукой, переверните стакан вверх дном. Если теперь отнять руку от бумаги (рис. 133), то вода из стакана не выльется. Бумага остаётся как бы приклеенной к краю стакана.
Ответы (1)
Вам необходимо быстрее остудить горячий чай. Как следует поступить: а) сразу добавить ложку сахара и подождать несколько минут; б) подождать несколько минут, а потом добавить сахар?
Ответы (1)