Задать вопрос
21 января, 17:29

На блюдце с холодной водой поставьте перевёрнутый очень тёплый стакан. Через 15-20 мин проследите за уровнем воды в стакане и блюдце. Объясните результат опыта.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:19
    0
    Через 15-20 минут воздух в стакане остынет, поэтому он будет занимать меньший объем. В это время воды займет освободившееся пространство стакана. Поэтому уровень воды в стакане увеличится.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На блюдце с холодной водой поставьте перевёрнутый очень тёплый стакан. Через 15-20 мин проследите за уровнем воды в стакане и блюдце. ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Проведите опыт "Наблюдение влияния температуры на скорость диффузии". Оборудование: стакан с холодной водой, стакан с горячей водой, 2 пакетика чая. 1. Аккуратно опустите в каждый стакан по пакетику чая. 2.
Ответы (1)
Опустите палец в стакан с водой, не касаясь дна стакана. Проверьте, изменится ли при этом сила давления воды на дно. Если изменится, то как? Рассмотрите два случая: а) стакан наполнен водой не доверху; б) стакан наполнен водой доверху.
Ответы (1)
В стакане было 100 мл воды при температуре 20°C. В него долили 50 мл воды при температуре 80°C. Какой стала температура воды в стакане после смешивания. Плотностьводы равна 1000 кг/м^3.
Ответы (1)
В Тихий океан, объем воды в котором примерно равен 7,2·108 км3, вылили стакан воды объемом 250 мл, подождали, пока вода хорошо перемешалась, и снова зачерпнули стакан воды. Сколько молекул воды из тех, что были в стакане, снова в него попали?
Ответы (1)
Мальчик наполнил стакан, емкость которого 200 см³, кипятком (темпертура = 100⁰С) на ¾ и долил холодной воды до полного объема. Найдите, какая установилась температура воды, если температура холодной воды равна 20⁰С
Ответы (1)