Задать вопрос

Докажите что если прямые АВ и CD скрещивающиеся то прямые АС иBD тоже скрещивающиеся

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:23
    0
    Предположим, что прямые АС и ВД не скрещивающиеся, тогда они параллельны или пересекаются.

    Если прямые АС и ВД параллельны или пересекаются, то они лежат в одной плоскости, а тогда точки А, В, С, Д лежат на этой плоскости. Тогда и прямые АВ и СД лежат в этой плоскости, но по условию они скрещивающиеся и не могут лежать в одной плоскости, следовательно и прямые АС и ВД скрещивающиеся, что и требовалось доказать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Докажите что если прямые АВ и CD скрещивающиеся то прямые АС иBD тоже скрещивающиеся ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
Докажите, что если АВ и СД скрещивающиеся прямые, то АД и ВС также скрещивающиеся прямые.
Ответы (1)
Выберите правильное утверждение перпендикулярных прямых: 1) прямые пересекаются под прямым углом 2) прямые, которые лежат в одной плоскости, пересекаются и образуют равные углы 3) прямые, которые пересекаются и образуют равные углы 4) прямые,
Ответы (1)
Прямая а параллельна стороне bc параллелограмма abcd и не лежит в его плоскости. Докажите что а и cd скрещивающиеся прямые и найдите угол между ними, учитывая что один из углов параллелограмма равен 58 градусов.
Ответы (1)
8. Выберите верное утверждение: А. Две прямые параллельны, если накрест лежащие углы равны. Б. Две прямые параллельны, если вертикальные углы равны. В. Две прямые параллельны, если односторонние углы равны. Г.
Ответы (1)
Даны две пересекающиеся прямые а и b и точка А, не лежащая на этих прямых. Через точку А проведены прямые m и n так, что m⊥a, n⊥b. Докажите, что прямые m и n не совпадают.
Ответы (1)