Задать вопрос

Один из углов параллели грамма равен 113°. Найдите другие его углы

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:25
    0
    Для того, чтобы найти углы параллелограмма мы с вами вспомним свойства углов параллелограмма.

    Но прежде рассмотрим условие задачи. В нем сказано, что один из углов параллелограмма равен 113°.

    Итак, противоположные углы параллелограмма равны между собой, делаем вывод, что одну пару углов мы уже знаем и она равна 113°.

    Так же известно, что сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180°.

    Вычислим градусную меру еще одного угла: 180 - 113 = 67°.

    Противоположный этому углу угол равен 67°.

    Ответ: 113°; 67°; 67°.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Один из углов параллели грамма равен 113°. Найдите другие его углы ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
Укажите в ответе номера верных утверждений. 1. если один из углов параллелограм острый, то и остальные его углы острые. 2. если один из углов трапеции острый, то и остальные ее углы острые. 3.
Ответы (1)
1) Найдите смежные углы, если один из них в 2,5 раза меньше другого2) Один из смежных углов на 32 градуса больше другого. Найдите эти углы. 3) Сумма вертикальных углов равна 146 градусам. Найдите эти углы.
Ответы (1)
1. Две прямые пересекаются. При этом сумма двух углов равна 80. Найдите все углы. 2. Две прямые пересекаются. При этом один из углов на 40 меньше другого. Найдите все углы 3. Две прямые пересекаются.
Ответы (1)
1) Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 150 градусов. Найдите внутренние углы треугольника 2) Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 130 градусов. Найдите внутренние и остальные внешние углы треугольника
Ответы (1)
1) один из внешних углов треугольника равен 98 градусов. найдите углы треугольника не смежные с ним если один из этих углов в 6 раз меньше другого.
Ответы (1)