Задать вопрос

Укажите в ответе номера верных утверждений. 1. если один из углов параллелограм острый, то и остальные его углы острые. 2. если один из углов трапеции острый, то и остальные ее углы острые. 3. если один из углов параллелограмма прямой, то и остальные его углы прямые. 4. если один из углов трапеции прямой, то м остальные ее углы прямые.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:53
    0
    1. Если один из углов параллелограмма острый, то и остальные его углы острые.

    Утверждение не верно, так как сумма соседних углов параллелограмма равна 1800.

    2. Если один из углов трапеции острый, то и остальные ее углы острые.

    Утверждение не верно, так как сумма соседних углов трапеции равна 1800.

    3. Если один из углов параллелограмма прямой, то и остальные его углы прямые.

    Утверждение верно.

    4. Если один из углов трапеции прямой, то м остальные ее углы прямые.

    Утверждение не верно, прямым будет еще один угол.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите в ответе номера верных утверждений. 1. если один из углов параллелограм острый, то и остальные его углы острые. 2. если один из ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
1. В треугольнике ABC угол B тупой, при этом другие два угла: Только острые Острые и прямые Острые и тупые Любые 2.
Ответы (1)
Укажите номера верных утверждений. 1) Через любую точку проходит не менее одной прямой. 2) Если при пересечении двух прямых третьей прямой соответственные углы равны 65°, то эти две прямые параллельны.
Ответы (1)
Укажите номера верных утверждений: 1. Параллельные лучи лежат на параллельных прямых. 2. Если при пересечении двух прямых секущей накрест лежащие углы равны, то прямые параллельны. 3.
Ответы (1)
Укажите номера верных утверждений. 1. Если две прямые перпендикулярны третьей прямой, то эти две прямые не пересекаются. 2. Площадь квадрата равна квадрату его стороны. 3.
Ответы (1)
1. Полупериметр параллелограмма равен 32 см. Меньшая сторона его равна 15 см. Чему равна большая сторона параллелограмма? 2. Острый угол параллелограмма равен 66°. Чему равен тупой угол параллелограмма? 3.
Ответы (1)