Задать вопрос

Квадрат вписан в окружность с радиусом 4 дм, найдите длины дуг, на которые разбивает окружноость хорда, соединяющая середины его смежных сторон

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:43
    0
    Мы знаем радиус круга - 4 дм. Теперь мы может найти длину окружности, она равна 2 Пr.

    L = 2 * П * 4 = 8 П

    Так как был вписан квадрат, у которого все стороны равны, мы можем сделать заключение, что окружность была поделена на 4 равные части.

    Следовательно, чтобы найти длину одной этой дуги, мы делим длину всей окружности на 4.

    8 П: 4 = 2 П

    Ответ: 2 П

    P. S Мы такие ответы всегда записывали с П, но, если у вас придирается учитель, то 2 П = 6,28.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Квадрат вписан в окружность с радиусом 4 дм, найдите длины дуг, на которые разбивает окружноость хорда, соединяющая середины его смежных ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
правильный шестиугольник вписан в окружность, его периметр 48 метров. Квадрат вписан в ту же окружность. Найти сторону квадрата
Ответы (1)
1) Равносторонний треугольник ABC вписан в окружность радиуса 6 см. Найдите его сторону. 2) Прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 8 см вписан в окружность. Найдите его радиус.
Ответы (1)
Привет)) Можете помочь? Внутрь прямого угла вписана окружность. Хорда, соединяющая точки касания равно 40 см вычислите расстояние от центра окружности до хорды.
Ответы (1)
Хорда делит окружность на 2 дуги, градусные меры которых относятся как 1:3. Найдите вписанный угол, опирающийся на меньшую из этих дуг.
Ответы (1)
Диагональ прямоугольника равна 10 см. Длины его смежных сторон относятся как 3 : 4. Найдите длины сторон этого прямоугольника. Укажите систему уравнений, соответствующую условию задачи, если a см и b см обозначают длины сторон, причем a больше b.
Ответы (1)