Задать вопрос

В треугольнике MKC через вершину C проведена прямая, параллельная биссектрисе KD и пересекающая прямую MK в точке A. KO - высота треугольника MKC. Сравните отрезки KA и KO.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:06
    0
    Так как CA и KD параллельны по условию, то угол MKD=MAC, и угол DKC=KCA. Из этого следует, что треугольник KCA равнобедренный и KA=KC. Теорема: Перпендикуляр, проведённый из какой-нибудь точки к прямой, меньше всякой наклонной, проведённой из той же точки к этой прямой - > KA>KO
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В треугольнике MKC через вершину C проведена прямая, параллельная биссектрисе KD и пересекающая прямую MK в точке A. KO - высота ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
Решите задачи. № 1 Отрезки EF и PD пересекаются в их середине точке M. Докажите, что PE параллельна DF № 2 Отрезок DM биссектриса треугольника CDE. Через точку M проведена прямая, параллельная стороне СD и пересекающая сторону DE в точке N.
Ответы (1)
1. Медиана треугольника АВС пересекаются в точке О. Через точку О проведена прямая, параллельная АС и пересекающая АВ и ВС в точках Е и F соответственно. Найдите EF, если АС=15 см 2. В прямоугольном треугольнике АВС (угол С=90*). АС=5 см, ВС=5√3 см.
Ответы (1)
1. В треугольнике АВС ÐС = 90°, АС = 12 см, ВС = 16 см, СМ - высота. Через вершину С проведена прямая СК, перпендикулярная к плоскости треугольника АВС. Найдите КМ. 2. В треугольнике АВС ÐС = 90°, АС = 12 см, ВС = 16 см, СМ - биссектриса.
Ответы (1)
Отрезок AK - биссектриса треугольника CAE. Через точку K проведена прямая, параллельная стороне CA и пересекающая сторону AE в точке N. Найти углы треугольника AKN, если угол CAE = 78 градусов
Ответы (1)
Отрезок AK - биссектриса треугольника CAE. Через точку K проведена прямая, параллельная стороне CA и пересекающая сторону AE в точке N. Найти углы треугольника AKN, если угол CAE = 92 градуса
Ответы (1)