Задать вопрос
14 декабря, 20:05

1. В треугольнике ABC угол B тупой, при этом другие два угла: Только острые Острые и прямые Острые и тупые Любые 2. В остроугольном треугольнике Все углы острые Один тупой угол, остальные острые Один прямой угол, остальные острые Менее трёх острых углов 3. Внутренние углы треугольника пропорциональны числам 3,5 и 7. Чему равен на больший из его углов?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:04
    0
    1).

    Если в треугольнике один угол тупой, то вторые два угла могут быть только острые.

    2).

    В остроугольном треугольнике все углы острые.

    3).

    Обозначим коэффициент пропорциональности через К. Так как сумма внутренних углов треугольника равна 180⁰, то 3 * К + 5 * К + 7 * К = 180.

    15 * К = 180.

    К = 12.

    Тогда наибольший угол треугольника равен * 7 * 12 = 84⁰.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. В треугольнике ABC угол B тупой, при этом другие два угла: Только острые Острые и прямые Острые и тупые Любые 2. В остроугольном ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
Существование какого угла треугольника невозможно? 1) у которого все углы острые 2) у которого один угол тупой а два острые 3) у которого один угол прямой а два острые 4) у которого все углы по 60 5) если в нем два угла тупые
Ответы (1)
1. Внешний угол треугольника равен сумме двух его внутренних углов2. Через любую точку плоскости можно провести прямую. 3. Через любые две точки плоскости можно провести прямую4. Через любые три различные точки плоскости можно провести прямую5.
Ответы (1)
Укажите в ответе номера верных утверждений. 1. если один из углов параллелограм острый, то и остальные его углы острые. 2. если один из углов трапеции острый, то и остальные ее углы острые. 3.
Ответы (1)
Какие из следующих утверждений верны? 1) Если две параллельные прямые пересечены третьей прямой, то внутренние односторонние углы равны. 2) Через любую точку проходит более одной прямой. 3) Любые три прямые имеют не менее одной общей точки.
Ответы (1)
1) Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 150 градусов. Найдите внутренние углы треугольника 2) Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 130 градусов. Найдите внутренние и остальные внешние углы треугольника
Ответы (1)