Задать вопрос
26 августа, 08:51

Напишите уравнение прямой проходящей через центр окружности А) Параллельно оси Х Б) параллельно оси У Уравнение окружности: х^2 + (у-4) ^2=9

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:22
    -1
    (x-a) ^2 + (y-b) ^2=R^2 - уравнение окружности

    тогда (1; 0) - центр данной окружности

    х = 1 - уравнение прямой, проходящей через центр окружности и параллельной оси у
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите уравнение прямой проходящей через центр окружности А) Параллельно оси Х Б) параллельно оси У Уравнение окружности: х^2 + (у-4) ^2=9 ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
1) Лежит ли точка A (2; -1) на прямой, заданной уравнением 2x-3y-7=0? 2) Напишите уравнение прямой, проходящей через точку N (-2; 3) и параллельной оси абсцисс.
Ответы (1)
1. найдите уравнение окружности с центром в точке А (3; 1) и проходяцей через точку В (6; 5) 2. найдите центр окружности если известно что он лежит на оси Ох а окружность проходит через точку (1; 4) и радиус окружности = 5 3.
Ответы (1)
Напиши уравнение окружности, которая проходит через точку 4 на оси Ox, и через точку 2 на оси Oy, если известно, что центр находится на оси Ox.
Ответы (1)
В треугольнике АВС угол В=90, АВ=5 см, ВС=12 сма). Найдите расстояние от точки С до прямой АВб). Найдите расстояние между прямой ВС и прямой, проходящей через точку А параллельно ВС (7 класс)
Ответы (1)
Точки А (4; -1), В (2; -4), С (0; -1) являются вершинами треугольника Авс. Составить уравнение окружности, имеющей центр в точке В и проходящей через точку А. Принадлежит ли окружности С
Ответы (1)