Задать вопрос

Если прямая имеет с плоскостью две общие точки то она

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:56
    0
    В соответствии с теоремой стереометрии: если две точки прямой принадлежат плоскости, то вся прямая принадлежит этой плоскости.

    Из вышеприведенной теоремы следует, что плоскость и не лежащая на ней прямая либо не пересекаются, либо пересекаются в одной точке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если прямая имеет с плоскостью две общие точки то она ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
К сфере с площадью 144 пи см^2 проведена касательная плоскость, на которой выбрана точка А. Расстояние от точки А до наиболее удалённой от неё точки сферы равно 16 см. Найдите расстояние от точки А до точки касания сферы с плоскостью.
Ответы (1)
Какие из следующих утверждений верны? 1) Через две различные точки проходит ровно одна прямая. 2) Любые три прямые имеют не более одной общей точки. 3) Через любые две точки проходит не менее одной прямой.
Ответы (1)
Сторона основания правильной четырехугольной призмы равна а, диагональ призмы образует с плоскостью основания угол 45 градусов. Найдите диагональ призмы, площадь боковой поверхности призмы, угол между диагональю призмы и плоскостью боковой грани.
Ответы (1)
В правильной 6-угольной пирамиде боковые грани составляют с плоскостью основания угол 60°. Найдите тангенс угла между плоскостью основания и боковым ребром.
Ответы (1)
Прямая a параллельна плоскости альфа, точка М и прямая с лежат в плоскости альфа (М не пренадлежит с). Через точку проведена прямая в, параллельная а. Каково взаимное расположение прямых в и с. Поясните.
Ответы (1)