Задать вопрос

Написать программу, которая выводит на экран все трехзначные палиндромы. Использовать цыкл for to

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:14
    0
    Деление нацело на 100 дает первую цифру (i div 100). Остаток от деления на 10 дает последнюю цифру (i mod 10).

    Если первая и последняя цифра равны, то трехзначное число будет палиндромом.

    program plndrm;

    var i: integer;

    begin

    for i:=100 to 999 do if i div 100 = i mod 10 then write (i : 4)

    end.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать программу, которая выводит на экран все трехзначные палиндромы. Использовать цыкл for to ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
1) Написать программу, которая вводит массив из 10 целых чисел и выводит на экран этот же массив в прямом и обратном порядке.
Ответы (1)
Написать программу, которая заполняет элементами массив по правилу: а (I) = (i^4/7i-2), выводит его элементы на экран с двумя знаками после запятой и затем выводит новый массив, в котором заменены на противоположные знаки элементов исходного массива.
Ответы (1)
Написать программу, которая выводит на экран все двухзначные числа, делящиеся на 3 или на 5 (использовать операции целочисленного деления div или mod).
Ответы (1)
Составьте программу которая выводит на экран пример на умножение двух однозначных чисел, запрашивает ответ пользователя. проверяет его и выводит соответсвующиеся сообщения : "Правильно!" либо "Вы ошиблись". а также правильный результат.
Ответы (1)
1) Составить программу которая выводит на экран каждое 5-ое число и таких чисел 20.2) Составить программу которая вычисляет произведение натуральных чисел от 5 до 10.
Ответы (1)