Задать вопрос
17 июля, 18:24

Составить особенности развития Франции и Англии

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:44
    0
    1. Оба государство появились на территории бывшей Западной Римской империи, на их территории было римское наследство (города, дороги и другие постройки). От римлян и письменность досталась и латынь.

    2. Обе страны были христианские, католические, но с XVI века Англия пошла путем Реформации.

    3. Франция всегда была в основном континентальным государством с установкой на развитие армии, а Англия, наоборот, с XVI века отличалась сильным флотом и благодаря этому смогла захватить много колоний, в том числе и бывшие французские (Канаду, например).

    4. Англию в XI веке завоевывали датчане (Кнуд Великий) и герцог Нормандии Вильгельм, его правление привело к внедрению в делопроизводство французского языка и массовому строительству замков.

    5. Обе принимали участие в крестовых походах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить особенности развития Франции и Англии ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Где и когда появились: 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 2) С какой целью были созданы 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 3) Какие слои общества учавствовали.
Ответы (1)
1) Как завершилось объединение Англии и Франции? 2) Докажите что в Англии и в Франции 15 века усилилась королевская власть. 3) Каковы последствия усиления королевской власти в Англии и в Франции?
Ответы (1)
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)
Какое было отношение с церковью у англии средних веков? Какое было сословное собрание у Рима, Франции, Англии? Развитие централизации у Рима, Франции, Англии?
Ответы (1)
1. Когда возникли генеральные штаты во Франции? 2. Образование централизованного государства способствовало сохранению феодальной раздробленности? 3. Что существовало в централизованном государстве (один пример) ? 4.
Ответы (1)