Задать вопрос

Сравнительная характеристика Обломова и Ольги Ильинской

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:40
    0
    Герои совершенно разные. Ольга - активная, энергичная молодая девушка, которая стремится быть полезной. Обломов же пассивный, ленивый. Желание героини помочь ему сближает их. Ильинская начинает видеть в герое его чуткий внутренний мир. Она понимает, что он очень ранимый и чувствительный. Илья Ильич говорит утонченно, его мнение всегда ценно для неё. Но герой не может изменить свой образ жизни ради неё. Им приходится расстаться, но Ольга всегда помнит о тех прекрасных моментах, которые он ей подарил.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравнительная характеристика Обломова и Ольги Ильинской ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Домашнее сочинение по Обломову. 1. В чем состоит трагедия жития Обломова? 2. Обломов и Штольц. (Сравн. характеристика) 3. Выдержал ли Обломов испытание любовью? 4. В чем разница отношения к Обломову Ольги Ильинской и Агафьи Пшеницыной? 5.
Ответы (1)
1. В какой главе романа "обломов"подробно повествуется о детстве главного геря: А) сон обломова Б) мечта обломова В) воспоминания обломова Г) детство обломова 2.
Ответы (1)
Проанализируйте диалог Обломова и Ольги Ильинской из романа И. А. Гончарова "Обломов" (часть II, гл. VII).
Ответы (1)
1) Отношение Обломова и Штольца к семье и родителям 2) Отношение Обломова и Штольца к образованию 3) Поведени Обломова и Штольца в обществе и на службе 4) Восприятие любви Обломовым и Штольцем ...
Ответы (1)
1. Проследите, как шел процесс сближения Обломова с Агафьей Пшеницыной (часть IV, глава I). Чем она привлекла Обломова? 2. Отношения с Пшеницыной "развенчивают" Обломова или поэтизируют его образ? Попытайтесь найти подтверждение каждой точке зрения.
Ответы (1)