Задать вопрос

Проанализируйте диалог Обломова и Ольги Ильинской из романа И. А. Гончарова "Обломов" (часть II, гл. VII). Какими способами автор изображает изменение психологического состояния героев к концу эпизода? Какой смысл выявляется в том, что в диалоге почти нет слов автора?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:22
    0
    До начала их разговора Илью Обломова практически весь день терзают сомнения. То он счастлив и мечтает поехать с Ольгой в Европу, гулять по улочкам городов, а потом поехать в его имение. То в его душу закрадываются сомнения, что все это сон, и она не могла выбрать его, ведь он никто. Именно этими терзаниями и сомнениями пропитан их диалог. Обрывистые фразы, паузы, множество троеточий и вопросительных знаков. За ними мы можем увидеть мысленную борьбу внутри обоих героев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проанализируйте диалог Обломова и Ольги Ильинской из романа И. А. Гончарова "Обломов" (часть II, гл. VII). Какими способами автор ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Анализ эпизода "Сцена с медведем" по плану (письменно) План анализа эпизода 1. Место и роль эпизода в композиции произведении. 2. Тема эпизода. 3. Герои. 4. Связь с другими эпизодами (что было до и что стало после описываемых событий). 5.
Ответы (1)
Анализ эпизода "Сцена с медведем" в романе "Дубровсккий" по плану План анализа эпизода 1. Место и роль эпизода в композиции произведении. 2. Тема эпизода. 3. Герои. 4. Связь с другими эпизодами (что было до и что стало после описываемых событий). 5.
Ответы (1)
Анализ эпизода "Смерть Пискарева" по произведению Н. В. Гоголя "Невский проспект" План: 1. Установить границы эпизода. 2. Определить основное содержание эпизода и участвующих в нем персонажей. 3.
Ответы (1)
Домашнее сочинение по Обломову. 1. В чем состоит трагедия жития Обломова? 2. Обломов и Штольц. (Сравн. характеристика) 3. Выдержал ли Обломов испытание любовью? 4. В чем разница отношения к Обломову Ольги Ильинской и Агафьи Пшеницыной? 5.
Ответы (1)
1. В какой главе романа "обломов"подробно повествуется о детстве главного геря: А) сон обломова Б) мечта обломова В) воспоминания обломова Г) детство обломова 2.
Ответы (1)