Задать вопрос
9 сентября, 05:43

Устав запорожской Сечи (цытатами) из повести Тарас Бульба

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:01
    0
    "Если казак проворовался, украл какую-нибудь безделицу ... его, как бесчестного, привязывали к позорному столбу и клали возле него дубину, которою всякий проходящий обязан был нанести ему удар, пока таким образом не забивали его до смерти. Не платившего должника приковывали цепью к пушке, где должен был он сидеть до тех пор, пока кто-нибудь из товарищей не решался его выкупить, заплативши за него долг". "страшная казнь, определённая за смертоубийство". "вырыли яму, опустили туда живого убийцу и сверх него поставили гроб, заключавший тело им убиенного, и потом обоих засыпали землею".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Устав запорожской Сечи (цытатами) из повести Тарас Бульба ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Каков внешний облик Тараса? Какие качества Тарас ценил в казаках? Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекла? Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину? Каков Тарас Бульба в роли атамана?
Ответы (1)
Тарас Бульба. 1) какие качества Тарас ценил у казаков? 2) какие черты характера проявляет Тарас в борьбе за Родину? 3) Каков Тарас Бульба в роли атамана? 4) Что говорит Тарас о товариществе? 5) Как Тарас относится к своим сыновьям?
Ответы (1)
1 Тарас бульба Н В бульба историческая повесть Остап и андрий, их роль в повести 1) воспитание юношей 2) отношение к запорожской сечи и к воинской службе 3) предательство Андрия 4) героизм Остапа 3 Остап и андрий образы анти-поды
Ответы (1)
Сочинение по повести Гоголя Тарас Бульба план 1) Остап и Андрий сыновья Тараса Бульбы из одноименной повести Гоголя 2) время события и люди описанные в повести сравнительная характеристика молодых героев повести а) детство Б) обучение в бурсе В)
Ответы (1)
Повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" Глава 2 1. С каким настроением уезжали братья из родного дома? Что переживал Тарас Бульба? 2. Расскажите об учении Остапа и его характере. 3. Перескажите историю Андрия. 4.
Ответы (1)