Задать вопрос

Анализ эпизода "суд Пилата" в романе "Мастер и Маргарита"

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:27
    0
    Понтий решает лишить жизни невиновного человека. Герой после допроса понимает, что этот бродяга никогда бы не смог навредить кому нибудь. Но страх потерять карьеру овладел им. Ему приходится идти против совести. Когда казнь была исполнена, Пилату снится сон, в котором он гуляет вместе с философом. Читатель понимает, что герой винит себя, ему стыдно, что он поступил так с добрым и чистым человеком. Однако Иешуа не злится на него, он понимает, что тот испугался. Таким образом, автор пытается сказать нам: нельзя идти против собственной совести.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Анализ эпизода "суд Пилата" в романе "Мастер и Маргарита" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Анализ эпизода "Сцена с медведем" в романе "Дубровсккий" по плану План анализа эпизода 1. Место и роль эпизода в композиции произведении. 2. Тема эпизода. 3. Герои. 4. Связь с другими эпизодами (что было до и что стало после описываемых событий). 5.
Ответы (1)
Анализ эпизода "Сцена с медведем" по плану (письменно) План анализа эпизода 1. Место и роль эпизода в композиции произведении. 2. Тема эпизода. 3. Герои. 4. Связь с другими эпизодами (что было до и что стало после описываемых событий). 5.
Ответы (1)
Анализ эпизода "Смерть Пискарева" по произведению Н. В. Гоголя "Невский проспект" План: 1. Установить границы эпизода. 2. Определить основное содержание эпизода и участвующих в нем персонажей. 3.
Ответы (1)
Тест по роману "Мастер и Маргарита" Булгакова 1. Какой номер носит "нехорошая квартира" в романе "Мастер и Маргарита"? №30 №40 №50 №60 2. Кого из героев романа зовут Фаготом? Коровьева Кота Бегемота Варенуху Мастера 3.
Ответы (1)
1) Почему в романе булгакова "Мастер и маргарита" у Маргариты нет двойника? 2) Как соотносятся понятия " справедливость, всепрощение и милосердие" в романе "Мастер и Маргарита"3) Мой любимый герой кто и почему.
Ответы (1)