Задать вопрос
25 июня, 20:23

чему нас учит драма "Ромэо и Джульетта"?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:16
    0
    Это уникальное произведение учит искренне любить и не сдаваться. Мы должны бороться за свое счастье до самого конца. Также пьеса помогает понять, что иногда конфликты между людьми могут стать причиной страданий. Шекспир хочет, чтобы читатели задумались над тем, как важно проявлять заботу и доброту. Не нужно враждовать, злиться, жить в ненависти и борьбе. Все мы одинаковые и обычные люди, мы едины. Каждый должен ценить и уважать другого, не оскорблять чувства близких, не препятствовать их счастью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «чему нас учит драма "Ромэо и Джульетта"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по сказке "Маленький Принц" (вопросы для подготовки: Чему учит нас сказка на примере взаимоотношений Маленького Принца и Розы? О каких важных нравственных качествах заставляет нас задуматься автор сказки?
Ответы (1)
А. Н Островский "Гроза"определите жанр произведения А) симейно-бытовая драма Б) трагедия В) комедия Г) сплав комизма, драматизма, лирики и трагедии Д) психологическая драма
Ответы (1)
Что такое: конфликт, драма, трагедия в литературе. Чем отличается: конфликт от драмы конфликт от трагедии драма от трагедии
Ответы (1)
Если нас уколоть - разве у нас не идет кровь? Если нас пощекотать - разве мы не смеемся? Если нас отравить - разве мы не умираем? А если нас оскорбляют - разве мы не должны мстить? Что хотел сказать этим Шекспир? Обоснуйте ответ.
Ответы (1)
Чему можно научиться у зайца (заяц-хваста из М-Сибиряка) ? Не чему учит сказка, а чему учит заяц ...
Ответы (1)