Задать вопрос

Как и почему изменится ваше восприятие рассказа "Гриша"А. П. Чехова, если в нём останется только повествование о событиях?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:23
    0
    Действительно, если опустить слова из рассказа "Гриша", то изменится его восприятие. Благодаря словам, произнесенным Гришей и кухаркой, становится более отчётливо понятно, как относится кухарка к мальчику, как мальчик относится к миру и людям. Мы можем понять, что мальчик пока ещё совсем не разговаривает. Он знает только простые слова и их использует в своей речи. Благодаря словам мы понимаем то, какие отношения между героями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как и почему изменится ваше восприятие рассказа "Гриша"А. П. Чехова, если в нём останется только повествование о событиях? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Что такое описание и повествование? Подумай, какие из прочитанных стихотворений являются описаниями природы, чувств поэта, а в каком главным становится повествование о событиях из жизни героев?
Ответы (2)
Смысл названия рассказа А. Чехова хамелеон смысл названия рассказа А. Чехова хамелеон
Ответы (1)
Тема и идея рассказа "Гриша" А. П. Чехова
Ответы (1)
Прочитайте статью учебника "В мире художественного слова А. П. Чехова". Подберите и запишите самые яркие слова, характеризующие взгляды А. П. Чехова на художественное слово. Особенности художественного слова А. П. Чехова: ...
Ответы (1)
Составь рассказ "Наш друг Электроник". Сначала определи, какой это будет текст: повествование, рассуждение, оптсание. Придумай, о чём ты будешь писать, если ты выберешь: текст-повествование. ● О побеге Электроника от профессора Громова.
Ответы (2)