Задать вопрос

Герой века в романах Лермонтова "Герой нашего времени" и Мюссе "Исповедь нашего героя"

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:05
    +1
    Печорин - это молодой человек, который разочаровался в жизни. Он достаточно умён, но у него нет высоких целей, он растрачивает свою жизнь по пустякам. Он ироничен и склонен к самоанализу, но его скептицизм распространяется на всё: он не верит в дружбу и любовь, презирает женщин, так как боится быть смешным. Октав де Т. - обеспеченный молодой человек, обладающий чувствительным сердцем. Он находится в постоянном поиске любви, но находит лишь разочарование. Октав способен на сильные чувства, но не может удержать их, в чём винит свой век, который лишил его идеалов и надежды на счастье. Как и Печорин, Октав презирает общество, чувствует себя чужим в нём, боится любить. Роман А. Мюссе "Исповедь сына века" написан от лица главного героя, повествование сосредоточено на его внутреннем состоянии, переживаниях, эмоциях, мыслях, чувствах. В романе "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтов так же показывает героя "изнутри" с помощью дневника Печорина, герой склонен к самоанализу. Таким образом, оба романа изображают героев, которые оказались "лишними" людьми: обладая положительными качествами, они не нашли им применения и разочаровались в жизни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Герой века в романах Лермонтова "Герой нашего времени" и Мюссе "Исповедь нашего героя" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Cоставить план сочинения на одну из тем: 1) Образ Печорина в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" 2) Женские образы в романе "Герой нашего времени". 3) Полюбившиеся страницы романа "Герой нашего времени"
Ответы (1)
1. какова творческая история романа "Герои нашего времени"? 2. В чем основная тема и идея романа? 3. Почему "Герой нашего времени" первый психологический роман в русской литературе? 4. Как объясняет Лермонтов выражение "Герой нашего времени"?
Ответы (1)
В отличие от Чацкого, которого обвиняют в сумасшествии, герой этого произведения Лермонтова, как и герой Медного всадника Пушкина, сходит с ума на самом деле? а) Герой нашего времени б) Мцыри в) Маскарад г) Демон
Ответы (1)
Сочинение на тему мой любимый герой романа Лермонтова "Герой нашего времени"
Ответы (1)