Задать вопрос
15 июля, 13:37

составить рассказ о мужестве человека 2 класс

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:49
    0
    Что же такое мужество? Мужество - это умение стойко переносить невзгоды, глядеть в лицо своим страхам, справляться с трудностями и с физической болью.

    Каждый день человек сталкивается с разными проблемами, и он должен иметь немалое мужество, чтобы все их преодолеть.

    Наши папы и мамы ходят на работу, там они решают важные жизненные задачи и от их решений зависят судьбы других людей. Нужно иметь смелость, чтобы справляться со всем этим.

    Мужество требуется и спортсменам. Каждый раз на соревнованиях они побеждают свои страхи, свои неспособности, они сталкиваются лицом к лицу со своими ограничениями и успешно их превозмогают.

    Ежеминутно врачи ставят диагнозы и выписывают лечение своим пациентам, от их верного или не верного решения зависят жизни. И доктора, несмотря ни на что, продолжают свое дело.

    Строители и инженеры возводят и проектируют здания. В любой момент неправильно спроектированное сооружение может рухнуть, но отважные строители не бросают начатого.

    Так и в любом деле требуется мужество. Например, школьники выступают перед всем классом. Да, со временем это входит в привычку, но поначалу кому-то может потребоваться сделать усилие над собой, перешагнуть через свои комплексы и страхи.

    Каждому человеку требуется мужество. Мужество и вера в свои силы! Будьте смелыми!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «составить рассказ о мужестве человека 2 класс ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы