Задать вопрос

Композиционно на сколько частей делится стихотворение "Ангел"?,

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:21
    0
    Стихотворение М. Ю. Лермонтова "Ангел" композиционно можно поделить на две части. Они соотносятся по принципу антитезы, то есть контраста. К первой части следует отнести жизнь "души младой" в райских садах на небе. Вторая часть - существование души в мире земном. Таким образом, небо как мир гармонии противопоставлено земле - обители "печали и слез".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Композиционно на сколько частей делится стихотворение "Ангел"?, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Тема стихотворения А. С. Пушкин "Ангел" АНГЕЛ В дверях эдема ангел нежный Главой поникшею сиял, А демон мрачный и мятежный Над адской бездною летал. Дух отрицанья, дух сомненья На духа чистого взирал И жар невольный умиленья Впервые смутно познавал.
Ответы (1)
1. Почему рассказ о Бэле композиционно делится на две части (между двумя частями описание переезда через Крестовую гору) ? 2. Любил ли Печорин Бэлу? Обоснуйте свою точку зрения. 3. Каким образом записи Печорина попали в руки рассказчика? 4.
Ответы (1)
Анализ стихотворения "Ангел" Михаил Лермонтов. По небу полуночи ангел летел, И тихую песню он пел, И месяц, и звезды, и тучи толпой Внимали той песне святой.
Ответы (1)
Где обитает ангел и откуда был изгнан демон в стихотворении пушкина ангел?
Ответы (1)
Что хотел передать А. С. Пушкин стихотворением "Ангел" (идея) ? В дверях эдема ангел нежныйГлавой поникшею сиял, А демон мрачный и мятежныйНад адской бездною летал.
Ответы (1)