Задать вопрос
28 июля, 14:11

Нравится ли Толстому персонажи представленные в салоне Анны Шерер?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:11
    0
    Толстому не нравятся герои, которые представлены в салоне Анны Павловны Шерер.

    Лучшие и любимые герои Льва Николаевича показаны в романе-эпопеи в развитие. Мы видим духовные искания Андрея Болконского, его падения и взлеты, видим, как Пьер Безухов пытается найти себя, замечаем, как меняется Наташа.

    А что с героями из салона? Они статичны, абсолютно не изменяются, не пытаются разобраться в себе. Элен Курагину Толстой к концу романа даже решает умертвить. Потому что это героиня не нравится автору, она пустая и гадкая. Как и все остальные гости салона.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нравится ли Толстому персонажи представленные в салоне Анны Шерер? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сравните приём гостей в салоне А. П. Шерер и у Ростовых: 1) по какому поводу собираются гости? 2) как встречают гостей? всех ли одинаково? 3) кто главный гость? 4) о чём говорят? 5) с какой целью приехали на вечер к Шерер князь В. Курагин и кн. А. М.
Ответы (1)
Эпизод "Салон Шерер" и эпизод "Именины Ростовых" сцеплены с главами, рисующими семейное гнездо Болконских (гл. 22-25). В чем атмосфера и взаимоотношения людей в Лысых Горах противопоставлены изображению их в салоне Шерер, а в чем - в доме Ростовых?
Ответы (1)
В каком порядке появляются гости в салоне А, П, Шерер в романе война и мир
Ответы (1)
В чем выделялись среди гостей салона Пьер и Андрей Болконский? Можно ли сказать, что речь Пьера в защиту Наполеона, отчасти поддержанная Болконским, создает в салоне А. П. Шерер ситуацию "горя от ума"?
Ответы (1)
Как относится А. П. Шерер к своим гостям? Ее поведение в салоне?
Ответы (1)