Задать вопрос
23 апреля, 12:02

от села до города грузовик едит 3 часа, легковой автомоболь 2 часа. Скорость легкового больше на 30 км/ч скорости грузовика. Найти скорость грузовика, составить уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:49
    0
    Пусть x км/ч - скорость грузовика, тогда x + 30 км/ч - скорость легкового автомобиля.

    Составим уравнение для расстояния между селом и городом.

    3x = 2 (x + 30).

    Раскроем скобки и найдём неизвестную.

    3x - 2x = 60.

    x = 60 км/ч.

    Ответ: скорость грузовика 60 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «от села до города грузовик едит 3 часа, легковой автомоболь 2 часа. Скорость легкового больше на 30 км/ч скорости грузовика. Найти скорость ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
за 3 ч грузовик проходит такое же расстояние, как легковой автомобиль за 2 ч. скорость грузовика на 20 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. найдите скорость легкового автомобиля и грузовика.
Ответы (1)
Города A, B и C соединены прямолинейным шоссе, причем город B расположен между городами A и C. Из города A в сторону города С выехал легковой автомобиль, и одновременно с ним из города B в сторону города С выехал грузовик.
Ответы (1)
Расстояние от пункта А до пункта В легковой автомобиль проезжает за 4 ч, а грузовик-за 6 ч. Скорость легкового автомобиля на 30 км/ч больше скорости грузовика. Найти скорость легкового автомобиля. Каково расстояние между пунктами А и В?
Ответы (1)
из города а в город в выехал грузовик а через час следом за ним выехал легковой автомобиль через 5 часов после выезда легковой догнал грузовик и приехал в город б на 2 часа раньше чем грузовик сколько часов от а до б легковой автомобиль
Ответы (1)
Скорость грузовика составила 5/7 скорости легковой машины. Найдите скорость легкового автомобиля, если скорость грузовика на 22 км. ч меньше скорости легковой автомашины.
Ответы (1)