Задать вопрос

По одной дороге в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14 км/ч и пешеход со скоростью 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 15 минут, если между ними 3 км?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:54
    0
    Так как скорость пешехода и всадника даны в км/ч, для удобства вычислений переведем 15 минут в часы:

    15 минут = 15/60 часа = 0.25 часа.

    Значит пешеход за это время пешеход пройдёт:

    4 * 0.25 = 1 (км),

    а всадник преодолеет:

    14 * 0.25 = 3.5 (км).

    В связи с тем, что первоначально между пешеходом и всадником было 3 км, то расстояние между ними через 15 минут будет равно:

    1 + 3.5 + 3 = 7.5 (км).

    Ответ: 7.5 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По одной дороге в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14 км/ч и пешеход со скоростью 4 км/ч. Каким будет расстояние ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
По одной дороге в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14 км/ч и пешеход со скоростью 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 15 минут, если сейчас между ними 3 км? Сколько решений имеет задача?
Ответы (1)
По одной дороге в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14 км/ч и пешеход со скоростью 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 15 мин, если сейчас между ними 3 км? Сколько решений имеет задача?
Ответы (1)
Одной дорогой в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14 км/ч и пешеход со скоростью 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 15 мин, если сейчас расстояние между ними 3 км? Сколько решений имеет задача?
Ответы (1)
Расстояние между 2 сёлами 11,4 км. Из этих сёл по дороге в одном направлении одновременно отправились пешеход и всадник. Пешеход шёл впереди со скоростью 2,8 км/ч. Через 1,5 часа после начала движения его догнал всадник. Найдите скорость всадника.
Ответы (1)
Всадник и пешеход одновременно отправились из пункта А в пункт В. Всадник прибыв в В на 50 минут раньше пешехода, возвратился обратно в А. На обратном пути он встретил пешехода в 2 км от В. На весь путь всадник затратил 1 час 40 минут.
Ответы (1)