Задать вопрос

Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км. ч одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. через 2 часа она обогнолагрузовую на 40 км. с какой скоростью ехала легковая машина

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:38
    0
    Способ 1.

    Находим общее расстояние, которое проехала грузовая машина за 2 часа.

    60 * 2 = 120 км.

    Значит легковой автомобиль преодолел:

    120 + 40 = 160 км.

    Из этого следует, что его скорость была равной:

    160 / 2 = 80 км/ч.

    Способ 2.

    Находим, на сколько км/ч, скорость легкового автомобиля была выше.

    Для этого делим 40 км на 2 часа.

    40 / 2 = 20 км/ч.

    Таким образом, его скорость составляла:

    60 + 20 = 80 км/ч.

    Ответ:

    Легковая машина ехала со скоростью 80 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км. ч одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. через 2 часа ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. Через два часа она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?
Ответы (1)
Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. Через 2 ч она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?
Ответы (1)
Из города выехала грузовая машина со скоростью 64 км в ч. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. Через 2 ч она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?
Ответы (1)
Из грода выехала грузовая машина со скоростью 60 км в час. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. через 2 часа она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?
Ответы (1)
Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч одновременно по тому же шоссе из города выехала грузовая машина через 2 часа она обогнала грузовую машину на 40 км в ч с какой скоростью ехала легковая машина
Ответы (1)