Задать вопрос

Задача. Группа геологов 8 ч плыла на лодке и 6 ч на теплоходе. На лодке проплыли 72 км. скорость теплохода в 3 раза больше скорости лодки. Сколько всего километров проплыли геологи?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:01
    0
    Находим с какой скоростью геологи плыли на лодке.

    1) 72 : 8 = 9 км/час была скорость геологов, кода они плыли на лодке.

    Теперь мы можем найти скорость теплохода.

    2) 9 * 3 = 27 км/час.

    Посчитаем сколько километров геологи проплыли на теплоходе.

    3) 27 * 6 = 162 км геологи проплыли на лодке.

    Найдем сколько километров проплыли геологи всего.

    4) 72 + 162 = 234 км всего проплыли геологи.

    Ответ: всего геологи проплыли 234 километра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача. Группа геологов 8 ч плыла на лодке и 6 ч на теплоходе. На лодке проплыли 72 км. скорость теплохода в 3 раза больше скорости лодки. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача 3 класс группа геологов 8 часов плыла на лодке и 6 часов на теплоходе. на лодке геологи проплыли 72 км. скорость теплохода в 3 раза больше за скорость лодки. сколько всего км проплыли геологи?
Ответы (1)
Группа геологов 8 часов ехала на лодке и 6 часов на катере. На лодке геологи проехали 72 км. Скорость катера в 3 раза больше скорости лодки. Сколько всего км проехали геологи
Ответы (1)
Из пункта а в пункт б туристы проплыли на катере по течению реки, а обратно вернулись на теплоходе. скорость течения реки 2 км/ч, а собственная скорость теплохода 26 км/ч. отношение собственной скорости катера к скорости теплохода равно 8:13.
Ответы (1)
Туристы проехоли и проплыли 876 км. Четвертую долю пути туристы проехали на поездет, третью долю остольного пути проплыли на теплоходе. Сколько километров туристы проплыли на теплоходе.
Ответы (1)
Туристы проехали и проплыли 876 км. Четвёртую долю пути туристы проехали на поезде, третью долю остального пути проплыли на теплоходе. Сколько километров туристы проплыли на теплоходе?
Ответы (1)