Задать вопрос

Папа купил апельсины если каждому ребёнку в семье дать по апельсину то один апельсин останется лишний. а если по два апельсина, то одному ребёнку не достанется ни одного апельсина. сколько апельсинов купил папа и сколько детей в семье?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:09
    0
    Предположим, что апельсинов было 4, а детей - 3, тогда:

    Если каждому ребёнку дать по одному апельсину, то один апельсин останется лишний.

    Если каждому ребёнку дать по два апельсина, то первому достанется 2 апельсина, второму тоже 2, а вот третьему не достанется ни одного апельсина.

    Ответ: папа купил 4 апельсина, а в семье 3 ребёнка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Папа купил апельсины если каждому ребёнку в семье дать по апельсину то один апельсин останется лишний. а если по два апельсина, то одному ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. У Татьяны пакет апельсинов. Она встречается со своим приятелем и отдает ему ровно половину апельсинов - плюс еще половинку одного апельсина. 2.
Ответы (1)
У фермера некоторое количество саженцев, если он высадит в 4 ряда то останется 1 лишний, 5 то останется 1 лишний, если в 6 то останется 1 лишний, если в 7 лишних не останется, Вопрос? какое наименьшее число саженцев может быть у фермера
Ответы (1)
Вини-Пух, Сова, Кролик и Пяточёк съели 70 апельсинов, причем каждому достался хотя бы по одному апельсину. Вини-Пух съел больше, чем каждый из остальных; Сова и Кролик съели вместе 45 апельсинов. сколько апельсинов съел Пяточёк?
Ответы (1)
В большой семье Сени много братьев и сестер. Семеро из них любят апельсины, пятеро - груши, шестеро - виноград, четверо - апельсины и виноград, трое - апельсины и груши, двое - виноград и груши, а один - и апельсины, и груши, и виноград.
Ответы (1)
На рынке мама купила апельсины и стала их считать. Когда она считала их тройками и четверками, у нее оставалось по одному апельсину. Когда же она посчитала пятерками, то ни одного апельсина не осталось.
Ответы (1)