Задать вопрос

А. Есть отрезок АВ длиной 14 см и точка С на этом отрезке. Отрезок АС состовляет 3/7-ых АВ. Чему равена длина отрезка ВС?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:36
    0
    Вычислим длину отрезка АС, если она составляет 3/7 от длины отрезка АВ, для этого умножим длину отрезка АВ на значение части, выраженное дробью:

    14 * 3/7 = 6 см.

    Определим длину отрезка ВС, для этого от длины отрезка АВ вычтем длину отрезка АС:

    14 - 6 = 8 см.

    Ответ: длина отрезка ВС составляет 8 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А. Есть отрезок АВ длиной 14 см и точка С на этом отрезке. Отрезок АС состовляет 3/7-ых АВ. Чему равена длина отрезка ВС? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) какую часть отрезок длиной в 1 см составляет от отрезка в 5 м. 2) во сколько раз отрезок длиной в 2 дм больше 0 трезка длиной в 3 см. 3) какую часть отрезок длиной в 6 см состовляет от отрезка длиной 1,5 м.
Ответы (1)
Точка М делит отрезок АВ на два отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМ длиннее отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. Найдите длину отрезка АМ, длину отрезка МВ и длину отрезка АВ.
Ответы (1)
На отрезке AB взята точка C, при этом длина отрезка AC состовляет 0.65 длина отрезка BC. Найдите длину отрезка AB, если отрезок BC длиннее отрезка AC на 0.98 м
Ответы (1)
На отрезке АД выбраны точки В и С так что точка В лежжит между А и С. длина отрезка АС равна 6 см, длина отрезка АВ на 2 см меньше длины отрезка ВС, длина отрезка СД в два раза больше длины отрезка АВ. Найдите длину отрезка АД
Ответы (1)
Длина отрезка AE равна 60 см. На отрезке AE взяли 2 точки В и С. Точка В взята на от резке АЕ так, что длина отрезка АВ на 3 см меньше длины отрезка ВС, а отрезок СЕ больше отрезка ВС на 4 см. Найдите длину отрезка АВ. ВС. СЕ.
Ответы (1)