Задать вопрос

Два крана включённые одновременно заполняют ванную за 6 мин один кран с холодной водой за 18 мин. За сколько времени ванна наполнится краном с горячей водой

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:35
    0
    Пусть время, за которое кран с горячей водой может наполнить ванную полностью будет х минут.

    Тогда производительность крана с горячей водой обозначим 1/х. Производительность крана с холодной водой обозначим 1/18, а производительность двух кранов вместе - 1/6. Если от общей производительности вычесть производительность холодного крана, получим производительность горячего крана:

    1/6 - 1/18 = 1/х.

    2/18 = 1/х.

    2 х = 18.

    х = 9 минут.

    Ответ: за 9 минут кран с горячей водой сможет наполнить ванную полностью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два крана включённые одновременно заполняют ванную за 6 мин один кран с холодной водой за 18 мин. За сколько времени ванна наполнится ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если открыть кран с горячей и холодной водой то ванна наполнится за 8 минут а если открыть один кран горячей водой, то ванна наполнится за 18 мин за сколько минут наполнится ванна если открыть кран только с холодной водой?
Ответы (1)
Кран с горячей водой наполняет ванную за 2 минуты, а кран с холодной водой за 4 минуты. За какое время наполниться ванна, если включить кран с горячей и холодной вместе?
Ответы (1)
Краны с горячей и холодной водой наполняют ванну за 6 минут, а через кран только с холодной водой ванна наполняется за 18 минут. За какое время наполнится ванна, если включить только кран с горячей водой?
Ответы (1)
Если одновременно открыть два крана, то техническая ванна наполнится водой через 8 мин. Если сначала наполнить половину ванны холодной водой, а потом вторую половину - горячей водой, то ванна будет наполнена через 18 мин.
Ответы (1)
В ванну проведено два крана, один с горячей водой, другой с холодной. Кран с горячей водой наполнит ванну за 12 минут, а кран с холодной - за 8 минут. Сколько минут должны быть открыты оба крана одновременно, чтобы наполнить 2/3 ванны?
Ответы (1)