Задать вопрос

Из пунктов А и Б навстречу друг другу одновременно выезжают две автомашины и встречаются через 3 часа. Скорость первой машины на 8 км / ч меньше скорости второй. найдите скорость второй машины, если расстояние между пунктами 600 км

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:34
    0
    1. Обозначим скорость второй машины за Х км/ч, скорость первой (Х - 8) км/ч.

    2. Запишем выражение сколько за 3 часа проехала вторая машина.

    Х * 3.

    3. Определим какое расстояние проехала за 3 часа вторая машина.

    (Х - 8) * 3.

    4. Составим уравнение.

    Х * 3 + (Х - 8) * 3 = 600;

    6 Х - 24 = 600;

    6 Х = 576;

    Х = 96 км/ч.

    Ответ: Скорость второй машины 96 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пунктов А и Б навстречу друг другу одновременно выезжают две автомашины и встречаются через 3 часа. Скорость первой машины на 8 км / ч ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу вышли две машины, скорость первой машины в 2 раза меньше скорости второй. Расстояние между пунктами 480 км и машины встретились через 4 ч. Найдите скорость (в км/ч) второй машины.
Ответы (1)
Из двух пунктов одновременно на встречу друг другу вышли грузовая и легковая машины. Скорость грузовой автомашины в 2 раза меньше скорости легковой. Найдите скорость каждой автомашины, если известно, что расстояние между пунктами 480 км.
Ответы (1)
Расстояние между пунктами а и б 210 км. Из них одновременно навстречу друг другу выехали две автомашины и встретились через полтора часа. Скорость одной из них была 60 км в час. Найдите скорость второй автомашины.
Ответы (1)
Две автомашины выехали одновременно навстречу одна другой из двух городов и встретились через 4 ч. Каково расстояние между городами, если скорость автомашины 75 км/ч и 82 км/ч? Два лыжника вышли одновременно из двух сёл и пошли навстречу друг другу.
Ответы (1)
Расстояние между городами А и В 60 км. из города а в город в выезжают одновременно две автомашины. скорость первой на 20 км/ч больше скорости второй. и она прибывает в город в на полчаса раньше. определите скорость каждой автомашины.
Ответы (1)