Задать вопрос

На одном заводе число работающих женщин составляет 1/3 числа работающих мужчин. Какую часть от общего числа работающих на заводе составляют женщины?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:20
    0
    Пусть x - это общее число работающих на заводе мужчин.

    Тогда число работающих женщин - x/3.

    Пусть K - это весь объём работающих заводчан, а y - часть, которую составляют женщины.

    Тогда составим пропорцию.

    x + x/3 - это K

    x/3 - y

    y = x/3 : (x + x/3) = x/3 : x (3 + 1) / 3 = 4/3 * 3 = 4/9.

    Ответ: женщины составляют 4/9 всех работников завода.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На одном заводе число работающих женщин составляет 1/3 числа работающих мужчин. Какую часть от общего числа работающих на заводе составляют ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в начале года число мужчин работавших на заводе составляло 40% от общего числа работников завода. после того как были приняты на работу 6 мужчин, а 5 женщин уволилось число мужчин и женщин сравнялось.
Ответы (1)
В первой бригаде 8 женщин и 5 мужчин, во второй - 7 женщин и 6 мужчин, а в третьей - 7 женщин и 6 мужчин. Из каждой бригады случайно по табельным номерам выбрали по одному человеку. Найдите вероятность того, что все они женщины.
Ответы (1)
В пансионате в прошлом году отдыхало 1100 мужчин и женщин. В этом году число отдыхающих мужчин уменьшилось на 20%, а число женщин отдыхало на 30% больше, Сколько мужчин и сколько женщин отдыхало в пансионе в этом году.
Ответы (1)
Число мужчин, женщин и дитей, отдыхающменьше их в пансионате пропорционально числам 3,4 и 1. Сколько всего отдыхающих, если дитей 12? Сколько мужчин, если женщин и дитей вместе 45? Сколько дитей, если женщин нам 42 меньше чем мужчин?
Ответы (1)
В трамвае ехало в 3 раза больше женщин, чем мужчин. Когда на остановке вышли двое мужчин и семь женщин, а вошли четверо мужчин и одна женщина, пассажиров стало 36. Сколько женщин было в трамвае до этой остановки?
Ответы (1)