Задать вопрос
8 июля, 17:28

От деревни до посёлка велосипед ехал 3 ч со скоростью 16 км / ч. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, если его скорость уменьшится на 4 км / ч

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:40
    0
    1. Определим расстояние от деревни до посёлка. Для этого, количество часов которое велосипед ехал от деревни до посёлка необходимо умножить на скорость велосипеда:

    3 ч * 16 км/ч = 48 км.

    2. Определим скорость движения велосипеда на обратном пути. Для этого, необходимо, согласно условию задачи, от скорости велосипеда отнять 4 км/ч:

    16 км/ч - 4 км/ч = 12 км/ч.

    3. Определим сколько времени потребуется велосипеду на обратный путь. Для этого, расстояние от деревни до посёлка необходимо разделить на скорость велосипеда на обратном пути:

    48 км / 12 км/ч = 4 ч.

    Ответ: потребуется 4 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От деревни до посёлка велосипед ехал 3 ч со скоростью 16 км / ч. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, если его скорость ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист ехал с определенной скоростью из деревни на станцию, находящуюся от деревни на расстоянии 32 км. Обратно он ехал со скоростью на 1 км/ч большей, затратив на обратный путь на 8 мин меньше, чем на путь от деревни до станции.
Ответы (1)
От деревни до станции велосепедист ехал со скоростью 15 км/ч, а обратно со скоростью 10 км/ч, если известно, что на обратный путь велосепидист потратил на 1 ч больше чем на путь от деревни до станции. Найдите расстояние от деревни до станции.
Ответы (1)
Шофер проехал от поселка Сокол до указателя за 3 часа. Пообедав, он продолжил путь с той же скоростью. От поселка Сокол до указателя 150 км, а от поселка Семеновка до указателя 100 км. С какой скоростью шофер ехал до поселка Семеновка?
Ответы (1)
Велосипедист ехал из деревни Ромашкино до деревни Простоквашино 3 ч со скоростью 20 км / ч. обратно он ехал со скоростью на 5 км / ч меньше Сколько часов понадобилось велосипедисту на обратный путь?
Ответы (1)
Велосипидист ехал из деревни ромашкино до деревни простоквашино 3 ч со скоростью 20 км/ч. обратно он ехал со скоростью на 5 км/ч меньше. сколько часов понадобилось на обратный путь?
Ответы (1)