Задать вопрос

Реши задачу. вычисли и запиши ответ. Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном и том же направоении. Через. 3 часа катер обогнал теплоход на 75 км. С какой средней скоростью двигался теплоход, если Катер двигался со скоростью 45 км. ч

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:40
    0
    Решим и запишем решение задачи разными способами.

    1 способ.

    Какое расстояние прошёл катер со скоростью 45 км/ч за 3 часа? 45 * 3 = 135 (км). Какое расстояние прошёл теплоход за 3 часа? 135 - 75 = 60 (км). Какова средняя скорость теплохода? 60 : 3 = 20 (км/ч).

    Выражение: (45 * 3 - 75) : 3 = 20 (км/ч).

    2 способ.

    75 : 3 = 25 (км/ч) на столько скорость катера больше скорости теплохода (скорость теплохода меньше скорости катера). 45 - 25 = 20 (км/ч) скорость теплохода.

    Выражение: 75 : 3 - 25 = 20 (км/ч).

    Ответ: 20 км/ч средняя скорость теплохода.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу. вычисли и запиши ответ. Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном и том же направоении. Через. 3 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. через 3 часа катер обогнал теплоход на 75 км. с какой средней скоростью двигался теплоход, если катер двигался со скоростью 45 км / ч?
Ответы (1)
Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном и том же направление. Через 3 часа катер обогнал теплоход на 75 км. С какой средней скоростью двигался теплоход если катер двигался со скоростью 45 км/ч.
Ответы (1)
Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 3 ч катер обогнал теплоход на 75 км. С какой средней скоростью двигался теплоход, если катер двигался со скоростью 45 км/ч?
Ответы (1)
теплоход и катер отправились одновремнно в одном и том же направлении. через 3 ч. катер обогнал теплоход на 75 км. с какой скоростью двигался теплохол, ессли скорость катера 45 км/ч
Ответы (1)
Задачи Вычисли и запиши ответ теплоход и катер одновременно отправились навстречу друг другу от 2 пристаней расстояние от одной пристани до другой 177 километров теплоход и катер встретились через 3 часа Вычисли скорость катера Если плохое если
Ответы (1)