Задать вопрос

Андрей за первый день прочитал 90 страниц книжки. Это составляет 1 1/2 (одну целую, одну второю) того, что мальчик прочитал за второй день, и 1 1/4 (одну целую, одну четвёртую) того, что он прочитал за третий день. Сколько страниц прочитал мальчик за три дня вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:27
    0
    Данную задачу будем решать по действиям.

    1. Найдем, сколько страниц книги прочитал мальчик во второй день.

    90 : 1 1/2 = 90 : 3/2 = 60 страниц.

    2. Определим, сколько страниц книги мальчик прочитал в третий день.

    90 : 1 1/4 = 90 : 5/4 = 72 страницы.

    3. Рассчитаем, сколько страниц книги прочитал мальчик за три дня вместе.

    90 + 60 + 72 = 222 страницы.

    Ответ: За три дня вместе мальчик прочитал 222 страницы книги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Андрей за первый день прочитал 90 страниц книжки. Это составляет 1 1/2 (одну целую, одну второю) того, что мальчик прочитал за второй день, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Данияр за три дня прочитал 600 страниц. Известно что во второй день он прочитал столько же страниц сколько и в третий день. В третий день Данияр прочитал в два раза больше страниц, чем а первый. Сколько страниц Данияр прочитал за первые два дня
Ответы (1)
ученик прочитал книгу за три дня. в первый день он прочитал 0.2 страниц и ещё 5 страниц. во второй день он прочитал 0.4 оставшихся страниц книги и ещё 7 страниц. в третий день он прочитал 0.8 остатка и ещё остальные 10 страниц.
Ответы (1)
Ученик прочитал книгу за 4 дня. В первый день он прочитал a страниц, во второй вдвое больше, чем в первый, в третий на 12 страниц больше, чем во второй, а в четвертый - столько страниц, сколько он прочитал в первый и второй день вместе.
Ответы (1)
1) За 3 дня Митя прочитал 468 страниц в книге. В 1 день он прочитал 5/7 того, что он прочитал во второй день. А в третий день он прочитал в 1,6 раза страниц больше, чем за первые два дня вместе.
Ответы (1)
В книге 315 страниц. Число страниц, которые Саша прочитал во второй день, составляют 60% числа страниц, которые он прочитал в первый день. А число страниц, которые он прочитал в третий день, составляют числа страниц, прочитанных во второй день.
Ответы (1)