Задать вопрос

Когда сьели половину яблок и еще 3 яблок осталось 12 яблок сколько яблок было сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:56
    0
    Для начала узнаем, сколько яблок составляют половину всего количества яблок, если по условию задачи известно, что осталось 12 яблок и еще взяли 3 яблока от второй половины яблок:

    Используем формулу.

    Слагаемое + слагаемое = сумма.

    12 + 3 = 15 яблок.

    Теперь определим, сколько всего яблок было первоначально, если половина всех яблок составляют 15 яблок:

    Используем формулу.

    Множитель * множитель = произведение.

    15 * 2 = 30 яблок.

    Ответ: сначала яблок было 30 штук.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда сьели половину яблок и еще 3 яблок осталось 12 яблок сколько яблок было сначала? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В антракте ученики и их мамы сьели 40 порции мороженого. При этом девочки сьели 10 порции. мальчики в два раза больше. а остальное мороженое сьели мамы. Сколько порции мороженого сьели мамы?
Ответы (1)
В ящике лежат яблоки. Сначало из него взяли половину всех яблок и половину яблока, затем половину остатка и ещё половину яблока.
Ответы (1)
Крестьянка приехала на рынок с корзиной яблок. Первый покупатель купил половину всех яблок и еще пол-яблока, второй - половину оставшихся и еще пол яблока, третий - половину остатка и еще пол-яблока, четвертый так же купил половину оставшихся яблок
Ответы (1)
В ящике лежат арбузы. Сначала из него взяли половину всех арбузов и половину арбуза, затем половину остатка и ещё половину арбуза. Наконец, ещё достали половину нового остатка и половину арбуза. После этого в ящике остался 31 арбуз.
Ответы (1)
В ящике лежат лимоны. Сначала из него взяли половину всех лимонов и половину лимона, затем половину остатка и ещё половину лимона. Наконец, ещё достали половину нового остатка и половину лимона. После этого в ящике остался 31 лимон.
Ответы (1)